Категории На ДонуНовостиСобытие

Выставка-демонстрация «День донского поля» соберет более 160 участников

07.06.2022

9 июня в Зерноградском районе Ростовской области откроется выставка-демонстрация  «День донского поля». Масштабное мероприятие на поле аграрного научного центра «Донской» состоится при поддержке правительства и министерства сельского хозяйства и продовольствия донского региона.

Ожидается участие в выставке более 160 агропромышленных компаний, которые представят самую современную сельскохозяйственную технику  и последние достижения в агрохимии от ведущих производителей.

Организатором мероприятия уже в пятый раз выступает ГК «ДонЭкспоцентр».  В компании отметили, что в сложившихся экономических условиях аграрная сфера становится все более значимой не только для отдельных регионов России, но и для страны в целом. Проекты, подобные «Дню донского поля», помогают укреплять сельскохозяйственную отрасль, которая является гарантом продовольственной безопасности страны.

 Выставка не случайно названа выставкой-демонстрацией. Здесь предполагается показывать сельхозтехнику в процессе работы. На площади в 25 гектаров свои возможности продемонстрируют самоходные и прицепные опрыскиватели, посевные комплексы и сеялки, бороны, культиваторы, плуги. Участники выставки сумеют увидеть полный цикл сельскохозяйственных работ.

На выставке предусмотрена и деловая программа: круглые столы, конференции, семинары. Также в рамках мероприятия состоится областное предуборочное совещание.

Во время второго, заключительного дня работы выставки состоится розыгрыш суперприза -ротационной навесной бороны АГРОЛЮКС от ГК Попова стоимостью более 400 тысяч рублей.

Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте    https://don-pole.ru/ru/