Категории Актуальные вопросыКультураНовости

В кино по «Пушкинской карте» могут пойти волгодонцы от 14 до 22 лет

23.06.2022

Расширена киноафиша программы «Пушкинская карта». На сегодня она включает все российские фильмы, в том числе созданные без государственной поддержки, но одобренные на экспертном совете при Минкультуры Российской Федерации.

Благодаря расширению программы молодые люди смогут на льготной основе ознакомиться с современными российскими кинолентами, а кинобизнес получит поддержку, которая позволит облегчить прохождение сложившегося непростого периода.

В Волгодонске участником программы «Пушкинская карта» является кинотеатр ТРЦ. Актуальная киноафиша доступна по ссылке https://www.culture.ru/institutes/66085/kinoteatr-trc

Напомним, по программе «Пушкинская карта» молодежь от 14 до 22 лет может приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет. «Пушкинская карта» — специальная банковская карта, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5 тысяч рублей в год, из которых до 2 тысяч рублей можно потратить на посещение кинотеатров.