Категории Наши людиНовостиСпорт

Молодость или опыт. Городская власть Волгодонска снова обыграла молодежь

25.06.2022

В спортивном комплексе «Олимп» состоялся «Матч дружбы», приуроченный ко Дню молодежи. Матч по мини — футболу прошел между командами «Единство», в который вошли представители органов власти, и «Молодежного парламента», состоящий из студентов техникума и института ВИТИ НИЯУ МИФИ и ДГТУ.

Турнир проводится уже пятый год подряд, где ежегодно представители Администрации и Думы одерживали победы. Несмотря на то, что счет в первую минуту открыл Вячеслав Косарев, игрок команды «Молодежный парламент», этот матч также не был исключением. В ворота противника «Единство» забило 5 мячей, из них два прилетело от Владимира Тютюнникова, председателя спорткомитета Волгодонска, и по одному от Александра Пашигорова, директора МАУ «Содружество», Никиты Николаева, руководителя центра ГТО Волгодонска и депутата Алексея Фирсова.

 — Игра была напряженной, потому что мы играли против действительно сильных и опытных соперников, которым даже не стыдно проиграть. Что касаемо нашей команды, то нам не хватило сыгранности. Надеемся на повторный матч! – комментирует Вячеслав Косарев.

На игру пригласили подростков, состоящих на учете комиссии по делам несовершеннолетних, и все желающих. В перерывах между таймами дети могли попробовать забить гол вратарю Геннадию Кудрявцеву или потренироваться в попадании мячом по кегле, за участие они получили памятные сувениры.

После матча Игорь Батлуков, заместитель председателя Думы и капитан команды «Единство» поблагодарил участников «Матча Дружбы». Он напомнил о том, что «город Волгодонск — уникальный город, где можно достичь всего», и призвал молодежь больше участвовать в общественной жизни, заниматься спортом.

Турнир закончился вручением Кубка победителей» команде «Единство».  

Кристина Долженко