Категории НовостиОбразование

405 выпускников техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы

06.07.2022

5 июля в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института прошли торжества по поводу вручения дипломов выпускникам техникума.

405 студентов стали счастливыми обладателями своего первого профессионального документа об образовании – диплома НИЯУ МИФИ. 96 дипломов – с отличием. Те, кто сдал помимо традиционного экзамена еще и демонстрационный, получили паспорт WorldSkills, подтверждающий, что выпускники обладают практико-ориентированными знаниями, позволяющими быстрее адаптироваться в профессиональной среде.

Почетными гостями мероприятия стали работодатели, со многими из которых руководство ВИТИ НИЯУ МИФИ встречалось в ходе прохождения студентами практического обучения на предприятиях и в организациях. И теперь, со сцены от них звучали не только слова поздравлений, но и приглашения для трудоустройства.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, обращаясь к выпускникам, призвала их идти по жизни смело, не бояться перемен. За время учебы ребята становились победителями и призерами конкурсов, олимпиад самого разного уровня, так что, уверена руководитель вуза, у них все получится. Особые слова благодарности – в адрес профессорско-преподавательского коллектива: за переданные знания, умения и опыт, а также родителям выпускников – за поддержку и помощь в учебе.

Часть выпускников намереваются продолжить получение образования в Волгодонском инженерно-техническом институте. Некоторые будут сочетать учебу с профессиональной деятельностью. Но все они выбрали заведомо успешную траекторию: техникум – вуз – предприятие.