Категории КультураНаш городНовости

Этнический центр «Степная застава» организовал творческую площадку на открытом воздухе для волгодонских молодежных коллективов рок-музыки

08.07.2022

Первый независимый молодежный фестиваль рок-музыки «ROC-на- ЗАСТАВЕ» открыл музыкальный марафон на открытом воздухе на волгодонском берегу Цимлянского водохранилища. Специально для реализации творческого потенциала  наших юных  талантов на территории   туристического комплекса была построена удобная  сцена, подготовлена техническая и звуковая аппаратура, создана инфраструктура для молодежного отдыха.

На фестивальной сцене выступило сразу 11 коллективов, включающих более 60 музыкантов и вокалистов, представляющих  разные направления современного творчества. Мероприятие получилось массовым и хорошо организованным благодаря тесному взаимодействию  с ДК им. Курчатова. Руководитель рок-студии «Равноденствие» Светлана Широнина выступила главным творческим консультантом праздника. Фестиваль не подразумевал конкурсную программу, его главной целью было предоставление возможности попробовать свои силы на открытой площадке и организация общения  людей, объединенных общими интересами.

Стоит отметить, что и музыканты, и пришедшие поддержать их зрители  показали высокую  культуру поведения, креативность и не забыли искренне поблагодарить организаторов и своих педагогов.

Открытая сценическая площадка Этнического центра «Степная застава» стала точкой притяжения молодежи, жителей города и его гостей. А  уже 9 и 10 июля над Цимлянским морем снова прогремит волгодонской молодежный рок. Каждый, кому интересно это музыкальное направление, может посетить мероприятие за символическую плату, послушать  каверы и авторские  песни. В эти вечера также  можно прикоснуться к живой истории – посетить музей исторической реконструкции, испытать себя в роли лучника, древнего воина и сделать интересные фото.