Категории Актуальные вопросыНовостиОбразование

Обучение в ВИТИ НИЯУ МИФИ соответствует международным стандартам

11.07.2022

Образовательная программа ВИТИ НИЯУ МИФИ «Информационные системы и технологии» направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии прошла Международную и профессионально-общественную аккредитации

Волгодонский инженерно-технический институт, являясь обособленным подразделением НИЯУ МИФИ, одного из лучших вузов России на мировой арене, держит марку! Ежедневно подтверждая качество образования, сотрудники и преподаватели сохраняют высокий уровень в рейтинге образовательных организаций области и страны.

Очередное достижение ВИТИ НИЯУ МИФИ – это международная и профессионально-общественная аккредитации одной из самых востребованных сегодня образовательных программ «Информационные системы и технологии».  Руководство института накануне получило сертификаты Российского Союза научных и инженерных общественных объединений (РосСНИО) и Российского национального мониторингового комитета FEANI.

Профессионально-общественная аккредитация основных профессиональных образовательных программ – это признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших эти образовательные программы; это соответствие программ требованиям профессиональных стандартов, иным квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Международная аккредитация образовательных программ – это процедура оценки соответствия российских учебных программ международным и европейским стандартам качества.

Кстати, в ВИТИ НИЯУ МИФИ соответствующие  сертификаты имеются на все основные профильные образовательные программы, что, безусловно, является подтверждением высокого качества образования.