Категории На ДонуНовостиПроисшествия

Не расплатился за асфальт. Мошенничество на три миллиона раскрыли в Дубовском районе

13.07.2022

В Отдел полиции № 4 МУ МВД России «Волгодонское» (Дубовский район) обратился директор одного из предприятий с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал полицейским, что, на основании доверенности, осуществил поставку асфальта для ремонта дорожного полотна, однако оплаты так и не получил.

Стражи порядка выяснили, что руководитель компании по строительству и ремонту автомобильных дорог, выполняя муниципальный контракт по реконструкции дорожного полотна между населенными пунктами, приобрел для этого «товарно-материальные ценности» – 1107,5 тонны асфальта. После выполнения работ подозреваемый получил от заказчика оплату и имел реальную возможность расплатиться за приобретенный асфальт. Но обязательства свои он не выполнил, причинив материальный ущерб заявителю более чем на три миллиона рублей. К слову, подозреваемый – 39-летний житель Азова, уже был ранее судим за аналогичное преступление.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».