Категории На ДонуНаши людиНовости

Школьники и студенты Дона собирают книги детям Донбасса

15.07.2022

Министерство просвещения России совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ проводит федеральную акцию по сбору книг для детей Донбасса.

Донской регион тоже активно использует возможность передать юным жителям Донецкой и Луганской народных республик  хорошие книжки.

«Все желающие могут передать детям Донбасса книги в хорошем состоянии. Это могут быть рассказы, сказки, повести, сборники стихов. Акция проводится до 20 августа», — сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Книги, собранные жителями Дона для детей Донбасса, принимают в ресурсном центре и региональном отделении Российского движения школьников, а также в образовательных организациях, где реализуется проект Министерства просвещения РФ «Добро не уходит на каникулы». Можно также принести книги в региональный штаб гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

Сбором и передачей литературы для молодежи республик Донбасса занимается и логистический центр «Наше слово», созданный на базе ДГТУ (г.Ростов -на-Дону, пл.Гагарина,1, корпус 7).

Центр уже собрал и отправил в Донецкую и Луганскую народные республики более трех тысяч экземпляров самых разных книг.