Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиСобытие

В старой части Волгодонска заработал филиал Городской поликлиники №3

15.07.2022

Текст и фото — Кристина Долженко

Сегодня состоялось открытие филиала муниципального учреждения здравоохранения «Городской поликлиники №3» на улице Пушкина, 16 после капитального ремонта. Больница начинает работать уже с понедельника, вся аппаратура подключена и готова к работе.

Главный корпус «Городской поликлиники №3» находится в центре старого города, из-за большой отдаленности приняли решение о восстановлении здания на улице Пушкина, чтобы пожилые люди могли быстро обратиться за помощью. Кабинеты оборудованы новой мебелью, техникой, медицинской аппаратурой и кондиционерами.

Главный врач Виктор Дорохов отметил, что здание очень старое, и за это время был выполнен первый капитальный ремонт. Несмотря на постоянные переносы открытия филиала, сотрудники старались закончить работу как можно быстрее. А теперь ремонт начнется в главном корпусе «Городской поликлиники №3», поэтому многие службы будут переведены в отремонтированный корпус.

«Это результат совместной работы всех ветвей власти нашего города и поддержка инициатив граждан, которые проживают в старой части города, создание комфортных условий для оказания поликлинических услуг. Здорово, что это получилось реализовать в рамках Национального проекта модернизации здравоохранения», — прокомментировал Игорь Батлуков, заместитель председателя Городской Думы Волгодонска.

Торжественное открытие филиала закончились словами благодарности всем, кто принимал участие в ремонте, и разрезанием красной ленточки. Всех желающих пригласили на экскурсию по зданию, где показали результаты проделанной работы.