Категории Главная темаНаш городНовостиСпорт

Футбол. Ф/К «Волгодонск» — «Спарта» (Батайск) 2:0

16.07.2022

Продолжаются игры  на Кубок губернатора – чемпионат Ростовской области по футболу среди команд высшей лиги 2022 года.

Сегодня, в матче 13 тура волгодонская команда принимала гостей из Батайска – команду «Спарта». К этой игре положение команд было таково: «Волгодонск» — 16 очков и восьмое место в турнирной таблице.  У команды гостей положение гораздо хуже – предпоследнее место и всего на счету 3 очка.

Болельщики, пришедшие на стадион «Труд» конечно ожидали победы и победы с большим счётом. Но, увы…

Первый тайм волгодонцы провели вяло и, пожалуй, некоторое преимущество на поле было у гостей. Но наш вратарь сыграл уверенно отразив несколько опасных ударов. А вот наши игроки «проверить» вратаря соперников не смогли – мячи  летели мимо. Но на последней минуте первого тайма, после крика с трибуны: — Да начните же играть…Никита Белоус «распечатал» ворота соперников.

Во втором тайме игра оживилась, футболисты «Волгодонска» стали чаще бить по воротам соперника. Но, увы все мячи летели мимо или вратарь гостей был на чеку.

И все же нашим футболистам удалось забить гол, правда с пенальти усилиями Игоря Крутова на 66 минуте. 2: 0. С таким счётом матч и завершился

фото, видео: Александр Тихонов

А вот как сыграли в туре другие команды высшей лиги:

Ахламова — Чайка-М  4-1, Строитель — Урожай  3-0, РКСИ-Дончане — СКА-М  1-2, РО УОР — Калинина  0-3, Новочеркасск-АФП — Старт  3-3.

12 0 0 12 4-85 0

23 июля ф/к «Волгодонск» сыграет на своем поле пропущенный матч 2 тура с командой «Урожай» (Чертково). Начало игры в 18 часов.