Категории На ДонуНовостиОбразование

В Волгодонском районе достраивают новый детский сад и начальную школу

17.07.2022

Строительство детского сада на 80 мест в хуторе Лагутники по улице Степной началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Демография». На сегодняшний день работы в здании завершены, подрядчик занимается устранением замечаний Госстройнадзора. Объект стоимостью 150 млн рублей должен быть введен в эксплуатацию уже в августе.

Строительство еще одного образовательного учреждения в хуторе Лагутники – здания начальной школы на 100 мест – стартовало во второй половине 2019 года. В настоящее время идет процедура получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Но этих объектах побывал заместитель губернатора – министр транспорта Владимир Окунев. Он оценил низкие темпы устранения выявленных замечаний и подготовки документации, необходимой для ввода в эксплуатацию и потребовал от чиновников ускорить процесс:

– Для решения таких задач у муниципального образования есть все необходимое. Фактически же все строительные работы завершены еще полгода назад, а ни школа, ни детский сад документально так и не готовы к приему воспитанников. …Объекты социально значимы. Местные жители должны быть уверены, что их дети смогут посещать новый детский сад или школу.