Категории На ДонуНовостиСобытиеСпорт

Рыболовный спорт. Состоялся чемпионат Волгодонска по ловле спиннингом с берега

19.07.2022

Чемпионат Волгодонска по ловле спиннингом  с берега состоялся в минувшее воскресенье в Константиновском районе на берегу реки Дон, между станицей Мариинской и хутором Правда. Бороться за медали и спортивные разряды приехали 45 спортсменов из Волгограда, Волгодонска, Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Шахт и Новочеркасска.

Соревнования проходили согласно утвержденным правилам: после жеребьевки спортсмены разошлись по зонам, и начался первый тур  – три периода по 45 минут. Затем в таком же формате прошел и второй тур. По их итогам и были определены победители и призеры чемпионата.

Кстати, к зачету принималась только живая рыба, разрешенная к вылову – окунь и щука, которые после взвешивания выпускались обратно в водоем. А вот, например, пойманный судак не засчитывался, спортсмены незамедлительно отпускали рыбу.

Победителем чемпионата города Волгодонска по ловле спиннингом  с берега стала команда «Новички», за которую выступали Филипп Данилов из Волгодонска, Алексей Горбатько из Ростова-на-Дону и Николай Камфорин из Новочеркасска.

Серебро у команды «FishingTime» – в ее составе также участники из разных городов: волгодонцы  Михаил Кичманюк и Александр Перепечаев, а также ростовчанин Виктор Драганчук.

Бронзовые медали у команды «Таганрог»: за родину Чехова выступали Виталий Плетминцев, Михаил Новиков и Константин Быкадоров.

В личном зачете победу одержал волгодонец Михаил Персиянов, 2-е место также у волгодонца Михаила Кичманюка, 3-е место у представителя  Новочеркасска Николая Камфорина.