Категории На ДонуНовости

Волгодонцев приглашают принять участие в федеральном кадровом проекте «Арктический вызов»

20.07.2022

Как сообщает официальный сайт правительства Ростовской области, продолжается прием заявок на участие в программе «Арктический вызов».

«Арктический вызов» — самая масштабная федеральная программа по привлечению высококвалифицированных кадров в инновационные проекты арктической зоны.

Программа реализуется корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики  и Агентства стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России.

Прошедшим отбор будет предложена работа в нескольких областях и автономных округах страны. Грамотных специалистов ждут в Архангельской и Мурманской областях, Красноярском крае, республиках Карелия, Коми, Саха (Якутия), Ненецком, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах.

Поиск специалистов ведется по девяти направлениям: градостроительство и ЖКХ; СМИ и информационные технологии; экономика и управление; медицина и здравоохранение; образование и культура; природопользование и экология; туризм и спорт; энергетика и промышленность; социальная сфера.

Подбор кадров проходит в три этапа. До 30 июля тем, кто решил попробовать силы в работе на Севере или Дальнем Востоке, необходимо оставить свою заявку. Затем пройдет онлайн-отбор и групповой очный отбор. Завершающий этап — индивидуальное собеседование с предполагаемым работодателем.

Предполагается, что до конца 2022 года все прошедшие три этапа отбора соискатели смогут начать работу на новом месте.

Оставить заявку и получить подробную информацию о федеральном кадровом проекте «Арктический вызов» можно на сайте  арктический-вызов.рф