Категории Наш городНовости

На строительстве парка «Молодежный» готовят основание под декоративный холм

21.07.2022

В ходе объезда Сергей Макаров осмотрел ход работ на территории будущего парка «Молодежный». К настоящему времени здесь строители закончили установку систем дренажа и частично – автополива. В траншеях, опоясавших территорию, размещены сети связи, электричества, забетонированы опоры под столбы освещения.

Скоро в будущем парке, согласно проекту, появится насыпной шестиметровый холм в виде дольки апельсина со смотровой площадкой на вершине, который станет центральным элементом парка. Пока в его основании уплотнен грунт и расстелена защитно-дренажная мембрана. С одной его стороны построят скейтпарк и лабиринт из зеленых насаждений, с другой – детскую игровую и водную зоны, а также спортивные объекты: площадку с антивандальными тренажерами, волейбольный корт.

Также проектом предусмотрено создание на площади 3,5 гектаров красивых аллей с освещением и декоративными растениями, семи бетонным площадок под торговые объекты, двух туалетов с комнатой матери и ребенка, блок-модуля администрации парка и пункта охраны. Вместо пересаженных отсюда деревьев подрядчик высадит новые.