Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовостиСпорт

Футбол на «Ростов Арене»: QR-код и билет обязательны!

28.07.2022

До первой домашней игры ФК «Ростов» нового сезона — три дня. 31 июля на стадионе «Ростов Арена» состоится матч между ростовчанами и футбольным клубом «Химки».

Болельщики, которые хотят наблюдать за ходом игры на стадионе, должны помнить: чтобы попасть на матч, необходим QR-код и билет(абонемент).

С помощью QR-кода можно лишь пройти на территорию стадиона. А вот чтобы оказаться в ЧАШЕ арены, нужно иметь  билет. Причем, неважно, в какой форме — печатной или электронной.

QR-код автоматически генерируется  и появляется в личном кабинете на портале «Госуслуги» при покупке билета. Если же болельщик — обладатель сезонного абонемента — QR-код так же автоматически генерируется на каждый домашний матч.

Еще раз напомним: билет или абонемент можно приобрести только при наличии карты болельщика, которую каждый любитель футбола может оформить двумя способами:

*сформировать заявление на портале «Госуслуги», а затем подтвердить личность в любом МФЦ;

*оформить карту сразу в МФЦ.

Не исключено, что у болельщиков могут возникнуть проблемы при входе на стадион. Для их решения будут созданы два центра поддержки болельщиков. Один из них разместится слева от входа 1(Gate1), другой — справа от входа 8(Gate 8).

Подробную информацию о карте болельщика можно найти на портале «Госуслуги»:

на информационной странице карты болельщика

в разделе «Помощь» на «Госуслугах.