Категории Наш городНовостиСпорт и здоровье

В открытом кубке Волгодонска по теннису приняли участие 65 спортсменов разного возраста

С 22 по 31 июля на теннисных кортах стадиона «Спартак» спортивной школы №5 прошел традиционный открытый кубок города по теннису, посвященный 72-летию Волгодонска.

Турнир проводится более 25 лет подряд в последние выходные дни июля, когда празднуется день основания Волгодонска. И в нынешнем году спортсмены с ракетками в руках достойно отметили день рождения любимого города. В турнире приняли участие 65 теннисистов – от самых маленьких до ветеранов спорта.

Турнир является очень важным этапом подготовки для большого количества юных воспитанников отделения тенниса МБУ СШ №5, ведь именно здесь ребята демонстрируют все, что отрабатывали долгие месяцы на тренировках, приобретают опыт реальной игры и спортивные разряды.

Призовые места распределились следующим образом:

Мужчины-любители и ветераны старше 35 лет – одиночный разряд:

1 место-    Московченко Евгений

2 место-    Ватутин Андрей

3 место-    Авдеев Сергей

Мужчины-любители и ветераны старше 35 лет – парный разряд:

1 место-    Авдеев Сергей и Осипов Александр

2 место-     Московченко Евгений и Клочков Константин

3 место-    Тишевский Владимир и Иванюченко Анатолий

Мужчины – одиночный разряд:

1 место-    Бывшев Матвей

2 место-     Купряшин Артем

3 место-    Лукашенко Ярослав

Женщины- любители – одиночный разряд:

1 место-    Носкова Ольга

2 место-     Коробкина Альбина

3 место-    Гусева Ирина

Юноши старшей возрастной группы – одиночный разряд:

1 место-    Носков Савва

2 место-    Фугль Мирон

3 место-   Стафеев Еремей

Девушки старшей возрастной группы– одиночный разряд:

1 место-      Велигодская Маргарита

2 место-      Киримеева Екатерина

3 место-     Фугль Мирра

Юноши средней возрастной группы– одиночный разряд:

1 место-    Каршеник Александр

2 место-    Ивахненко Сергей

3 место-   Богданов Артем

Девушки средней возрастной группы– одиночный разряд:

1 место-      Федорцова Дарья

2 место-      Пашина София

3 место-      Киричек Мария

Юноши младшей возрастной группы– одиночный разряд:

1 место-    Жуков Даниил

2 место-    Демидов Георгий

3 место-   Белых Семен

Девушки младшей возрастной группы– одиночный разряд:

1 место-      Скуратова Юнона

2 место-      Гоготова Валерия

3 место-      Самко Виктория

В парных разрядах среди юношей и девушек победителями стали: Каршеник Александр и Белых Семен, Фирсенков Илья и Султанова Владислава, Пашина София и Федорцова Дарья, Киричек Мария и Ефименко Ева.

Организаторы турнира приглашают всех желающих спортсменов принять участие в следующих соревнованиях, которые пройдут 13 и 14 августа в честь Дня физкультурника.

Главный судья соревнований – Андрей Бывшев.