Категории Наши людиНовости

Больше всего волгодонцев отправились служить в сухопутные войска, меньше всего – на флот

04.08.2022

228 молодых волгодонцев призваны в Вооруженные Силы РФ и другие воинские формирования министерств и ведомств весной 2022 года – доложил военком Волгодонска подполковник Геннадий Терещенко. План по призыву в нашем городе выполнен полностью.

В Сухопутные войска направлены 142 волгодонца, в Ракетные войска Стратегического Назначения – девять, в Воздушно-космические силы – 12, в Военно-воздушные силы — 10 человек. В Воздушно-Десантные войска ушло 11 человек, в Войска национальной гвардии – 23 человека, один волгодонец отправился в Военно-Морской флот. В железнодорожные войска отправились служить восемь молодых горожан, в части ЦП – 12.

Большинство – 169 – волгодонских призывников проходят службу на территории Южного федерального округа, из них 99 – в Ростовской области. Остальные служат за пределами региона.

Как отметил военком, в силу веяний времени, приоритетному вызову на призывные комиссии сегодня подлежат граждане, имеющие среднее и высшее образование – военная техника становится сложнее и «умнее», и чтобы работать с ней, нужен интеллект. Так что 207 призывников, отправленных весной в войска, имеют  профессиональное – среднее или высшее – образование. С военно-учетной специальностью в ВС направлено 23 призывника.