Категории На ДонуНовости

Доходы консолидированного бюджета Ростовской области превысили расходы

09.08.2022

8 августа донское правительство утвердило отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие текущего года.

По доходам бюджет Ростовской области исполнен почти на 134,5 миллиарда рублей – это 54% от запланированного и на четверть больше, чем год назад (26,8 миллиарда).

Доходы областной казны составили за этот период 92 миллиарда рублей – на 16 млрд больше чем год назад. Плюс безвозмездные поступления, которых бюджет Ростовской области получил на 42 млрд рублей.

Расходов по итогу полугодия оказалось 125,6 млрд рублей – на 24 миллиарда больше прошлого года. 75%– 94 млрд рублей – расходы на социальную сферу. Жилищно-коммунальное хозяйство «съело» 6,5 миллиарда рублей (рост от уровня 202 года в 2,3 раза).

Консолидированный бюджет Ростовской области по тогу оказался профицитным: по доходам он исполнен на 156,7 миллиардов рублей, по расходам – на 149,2 миллиарда.

– Отчет о ежеквартальном исполнении бюджета утверждается правительством Ростовской области и направляется в Законодательное Собрание и Контрольно-счетную палату Ростовской области, – напомнила членам областного правительства министр финансов Ростовской области Лилия Федотова. – Сведения о ходе исполнения областного бюджета граждане могут найти на соответствующих ресурсах в Интернет.