Категории Наши людиНовости

Стартовал выпуск журнала «АСиЯ – Земля героев»

09.08.2022

Название этого издания для детей и взрослых образовано от двух слов: АС (профессионал) и Я (любой из нас, читающий этот журнал). Это проект о простых людях, совершивших героические поступки.

Об их подвиге рассказывается в виде художественных текстов с иллюстрациями. Рассказы написаны разными авторами из пяти регионов и проиллюстрированы пятью художниками, в разных техниках. В первый номер вошли пять повествований: о Стефане Стамати, Трофиме Яскине, Евгении Табакове, Алдаре Цыденжапове и «Девицких орлятах».

Так, семилетний Женя Табаков посмертно награжден Орденом мужества – он погиб, защищая сестру от насильника. Матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов ценой свой жизни предотвратил крупную аварию и спас от смерти 348 членов экипажа военного корабля.

Также в журнале есть образовательный блок. В первом номере, например, детей учат, как действовать, если они остались одни, а в дом проникли недоброжелатели.

Журнал доступен на всей территории России через маркетплейсы, подписку Почты России, партнеров или напрямую от издателя. Его могут приобретать муниципальные и школьные библиотеки, музеи, патриотические организации и т.д.