Категории Наш городНовостиОбразование

В Волгодонском инженерно-техническом институте ядерного университета «МИФИ» состоялось зачисление в студенты

10.08.2022

Одно из самых ярких событий вуза – зачисление в студенты – состоялось в Волгодонском инженерно-техническом институте ядерного университета «МИФИ», который в этом году отмечает свое 80-летие.

Лучший университет России все эти годы создает  и развивает ядерно-оружейный и ядерно-энергетический комплексы России, позволяя достичь энергетического самостоятельности и внести существенный вклад в достижение технологического суверенитета, что особенно важно сегодня, в условиях меняющегося мира. И строить наше российское завтра будут сегодняшние студенты.

На нынешних первокурсниках лежит  большая ответственность: удержать достигнутую планку и пойти вперед. И ведущий университет России устремлен в будущее вместе с ними.

Сегодня ВИТИ НИЯУ МИФИ принимает в свою единую команду очень достойную молодежь: средний балл зачисленных растет с каждым годом, сейчас он достигает уже 265.

 Большие надежды возлагаются на нынешних первокурсников. Институт, в свою очередь,  поможет открыть новые грани личности – сильной, ответственной, с высокой знаниевой компонентой и высоким уровнем коммуникации. Личности всесторонне развитой, гармоничной, в том числе с точки зрения политико-правового и патриотического аспекта.

Более 80 процентов студентов вуза обучаются на хорошо и отлично – требованию работодателей старается соответствовать каждый студент ВИТИ НИЯУ МИФИ. Нет сомнения в том, что и новые первокурсники активно включатся в этот  процесс получения знаний и будут достойно нести звание МИФИста с тем, чтобы уже через несколько лет стать квалифицированными специалистами во благо общества и своей личности.