Категории Главная темаНовостиПроисшествия

Трое взрослых и двое детей погибли на трассе Волгодонск-Зимовники

11.08.2022

Вчера вечером на трассе Волгодонск – Зимовники, на территории Волгодонского района, произошла авария, унесшая жизни сразу пятерых человек – там столкнулись грузовик и легковая «десятка».

По предварительным данным, у грузовика «Тонар» во время движения лопнуло колесо, водитель не справился с потерявшим управление большегрузом и выехал на встречную полосу. Там он врезался в автомобиль ВАЗ-2110, в котором ехали трое взрослых и двое детей. Обе машины вылетели за обочину; по непроверенным пока данным, легковушка загорелась.

В кабине грузовика вместе с водителем находились его жена и пятилетний ребенок – они госпитализированы с травмами. Водителю также была оказана медпомощь. Все, находившиеся в «десятке», погибли на месте аварии.

На место сразу же выехали заместитель прокурора Ростовской области Сергей Капитонов и прокурор Волгодонского района Олег Сидоров. «Прокуратурой проводится проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. Также взят на контроль ход процессуальной проверки, организованной правоохранительным органом», – сообщают в правоохранительном ведомстве.

Фото — УГИБДД по Ростовской области.