Категории Наш городНовости

В честь Дня строителя в Волгодонске вручили «Серебряный кирпич»

12.08.2022

Накануне профессионального праздника строителей во дворце культуры «Октябрь» состоялись торжества с участием первых лиц города и представителей отрасли.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, поздравляя собравшихся, отметил, что история рождения и развития Волгодонска уникальна – это история больших строек и создана она не одним поколением строителей, которые уже образовали династии и продолжают трудиться на благо родного города:

– Поздравляю с Днем строителя ветеранов отрасли и тех, кто только пришел в профессию! Желаю каждому из вас здоровья, счастья, профессиональных успехов и возведения новых объектов, ведь оживление в строительной отрасли – верный признак экономического роста региона и страны в целом!

По традиции на большой сцене глава администрации Волгодонска вручил местного «строительного Оскара» лучшему объекту года.

«Серебряный кирпич»» в 2022 году получил коллектив ООО «Специализированный застройщик «ЗАСТРОЙЩИК» – за строительство и ввод в эксплуатацию десятиэтажного 80-ти квартирного жилого дома по проспекту Курчатова, №22А, общей площадью более 7000 м2. Награду вручили директору общества Дмитрию Потогину. Впервые этот знак признания профессионального сообщества строителей  был вручен в 1995 году. В этом году «Серебряный кирпич»» вручили в 28-й раз.

С поздравлениями к представителям строительной отрасли обратился председатель Волгодонской городской Думы, глава города Волгодонска  Сергей Ладанов, депутат ЗС Ростовской области, директор ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко и президент союза строительных организаций Волгодонска Юрий Потогин.

В общей сложности за добросовестный труд и большой вклад в развитие строительной отрасли города, за благотворительность и меценатство, за использование новых технологий и достойную смену, а также в связи с 85-летием со дня основания Ростовской области были награждены почти сорок человек и организаций строительной отрасли.

Праздник украсили концертные номера творческих коллективов дворца культуры «Октябрь», которые в зрительном зале встречали с большим энтузиазмом и особым настроением.