Категории Наш городНовости

Три управляющих компании из Волгодонска вошли в рейтинг лучших в Ростовской области

16.08.2022

Рейтинг управляющих компаний ведется в Ростовской области с 2015 года и входят в него 425 организаций. Рейтинг формируется по каждому муниципалитету и состоит из шести критериев: количество обращений, выявленных нарушений, неисполненных предписаний, уклонений от проверок, составленных протоколов, а также площадь многоквартирных домов, которые находятся в управлении организаций. Чем меньше баллов набрала за истекший период времени управляющая компания, тем качественнее она работала.

По итогам первого полугодия 2022 года в Волгодонске в число лидеров рейтинга вошли три управляющие компании – ООО «Милана», ООО «РЭК», ООО «Чайка».

– При использовании рейтинга управляющих организаций необходимо учитывать, что с 10 марта 2022 года постановлением Правительства РФ введены ограничения на проведение контрольно-надзорных мероприятий. С этой даты сокращено количество оснований для их проведения и составления протоколов об административных правонарушениях. Все контрольно-надзорные мероприятия подлежат согласованию с надзорным органом, – пояснил Игорь Сорокин.