Категории Актуальные вопросыНовости

Что подарить девочке на 6 и 7 лет

22.08.2022

День рождения – особый праздник. Особенно для малышек в возрасте 6 – 7 лет. Они уже ходят в школу или только собираются пополнить ряды учеников, а потому ощущают себя совсем взрослыми. Поэтому родители, родственники и друзья семьи часто впадают в ступор и не знают, что подарить девочке на 6 – 7 лет, чтобы по-настоящему обрадовать виновницу торжества. Хороший выбор презентов для маленьких принцесс представлен в интернет-магазине Озон. А приведенные ниже советы помогут безошибочно выбрать подходящий подарок.

Подарки для шестилетнего возраста

В 6 лет ребенок превращается из маленького, любопытного карапуза в смышленую, любознательную личность. Дошколенка вряд ли заинтересует что-то очень детское. Например, ведерко с набором формочек и лопаткой явно не подойдет. А вот что-то, что будет способствовать освоению новых знаний и налаживанию контакта со сверстниками, обязательно придется шестилеткам по душе.

Итак, что подарить девочке на 6 лет? В качестве варианта можно рассмотреть:

  • конструкторы (сегодня в продаже можно встретить много разных наборов для девочек);
  • настольные игры (можно купить тематический вариант или классический);
  • игры-профессии («Магазин», «Парикмахер», «Доктор»).

Также можно купить набор для рукоделия, полимерную глину или картину по номерам.

Если маленькая принцесса любит активные игры, ей можно подарить самокат, скейтборд или велосипед.

Еще одним вариантом, который оценят большинство девочек 6 лет, являются куклы, которые продаются вместе с аксессуарами (одежда, украшения, питомцы и так далее). Чем больше в наборе атрибутов, тем интереснее будет игра.

Подарки для девочек 7 лет

В 7 лет стиль жизни ребенка полностью меняется. Он начинает посещать школу, поэтому основное место занимает уже не игра, а учеба, кружки и общение со сверстниками. Обычно семилетки хотят иметь те модные «штучки», которые уже есть у их сверстников: умные часы, красивые блокноты, наушники с подсветкой. Перечень возможных вариантов подарков может быть разным.

Также семилетке будут интересны наборы, связанные с миром профессий. Это могут быть опыты, комплект для создания украшений, набор для выращивания растений из семян и так далее. Примерные варианты таких подарков можно найти здесь ozon.ru/club/article/chto-podarit-devochke-idei-podarkov-sovety-podborki-121464/.

Некоторые другие советы покупателям

В процессе выбора подходящего варианта подарка помимо возраста не забывайте принимать во внимание и интересы ребенка. Если одни малышки с удовольствием наряжают кукол, то другим такой вариант игры может и не понравиться. Нередко девочки отдают предпочтение игре с конструктором, машинками или солдатиками. В этом нет ничего странного или плохого. Просто у ребенка такие интересы, и именно через такие игрушки он познает этот мир.

Продавцы предлагают покупателям подарки для девочек по разной цене. Благодаря такому разнообразию можно выбрать интересный презент для маленькой принцессы как по очень торжественному поводу, так и без него.