Категории КультураНовостиФото-видео

Подведены итоги фотоконкурса «Пейзажи атомного края»

22.08.2022

фото Александра Тихонова

С 1 июня по 31 июля жители территорий присутствия Госкорпорации «Росатом» могли поделиться фотографиями самых живописных мест «атомных» городов и принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Пейзажи атомного края». Конкурс проводился союзом организаций атомной отрасли «Атомные города» и проходил в двух номинациях: «Наш атомный край» и «Мы творим историю».

В течение двух месяцев участники размещали свои творческие работы в социальной сети «ВКонтакте». Конкурсная комиссия, в состав которой вошли эксперты в области подготовки фотоматериалов и оформления контента, определила лучшие фотографии. Председателем комиссии стала генеральный директор союза «Атомные города» Марина Фролова

«В этот раз мы получили порядка 700 работ, их высокое качество не вызывает сомнений. «Атомные» города продолжают открываться с новой стороны: участники знакомят нас не только с лучшими видами, но также с мероприятиями, в которых принимают участие жители. Фотографии показывают, насколько разные наши города, но при этом они в одинаковой степени уютны и прекрасны. Благодарим участников за возможность любоваться пейзажами атомного края!» – поделилась Марина Фролова.

Члены конкурсной комиссии оценивали техническую составляющую фотографий и творческий подход. По результатам работы комиссии были определены победители и призеры.

Номинация «Наш атомный край»:

1 место – Неклюдов Станислав (Трехгорный);
2 место – Морозов Максим (Полярные Зори);
3 место – Ряховская Татьяна (Глазов).

Номинация «Мы творим историю»:

1 место – Маркевич Станислав (Новоуральск);
2 место – Брускова Мария (Десногорск);
3 место – Ульянова Ольга (Заречный Свердловской области).

Жюри также решило поощрить Челмодеева Александра из Волгодонска за самую оригинальную фотографию, а специальный приз за активное участие получает Голубев Антон из Заречного Пензенской области.

Источник: https://vk.com/wall-160066165_5789