Категории Наш городНаши людиНовостиСпорт

Жители микрорайонов Волгодонска целую неделю отмечали День физкультурника спортивными соревнованиями

22.08.2022

Организатором мероприятий выступил спортивный комплекс «Содружество» совместно с инструкторами по спорту микрорайонов города.

14 августа на Комсомольской площади состоялись открытые соревнования по стритболу среди жителей 14-го округа. В них приняли участие шесть команд. Победителей и призеров наградили медалями.

А на спортплощадке в старой части города в это время прошел турнир микрорайона №9 по мини-футболу среди юношей. Жители 9-го округа побили рекорд по количеству участников: в турнире приняли участие 12 команд общей численностью 72 человека! Победители и призеры также были награждены медалями от МАУ «СК «Содружество».

18 августа турнир по мини-футболу прошел в шестом микрорайоне. 60 участников разыграли комплект медалей.

19 августа праздник прошел на территории 12-го микрорайона. Депутат округа А.П. Севостьянов пришел поздравить своих избирателей с Днем города. Им был организован праздничный концерт, а инструктор по спорту Екатерина Загорянская провела  спортивные эстафеты для детей. Все победители и призеры получили медали от СК «Содружество», а юные участники праздника — сладкие призы от депутата.

Суббота, 20 августа объединила любителей волейбола. На спортивной площадке по ул.Ленина,53 состоялся турнир по волейболу среди жителей третьего округа. В турнире приняло участие пять команд. А на площадке в новом городе жители 23-го микрорайона играли в пляжный волейбол. Все спортсмены были награждены медалями, а главной наградой стал заряд хорошего настроения.