Категории КультураНа ДонуНаши людиНовости

Беспощадный русский рок: организатора международного конкурса в Аргентине уволили после победы группы из Ростова

24.08.2022

Организатор международного музыкального конкурса Undertalant 2022 Исао Есимура был уволен по причине того, что пригласил в качестве участников рокеров из Ростова-на-Дону. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Михаил Делягин.

Ростовская группа «Why Not?!» обошла 400 коллективов из разных стран и победила в конкурсе, который был организован в Аргентине.

«За нас голосовали все. Голосовали люди из разных стран: из Германии, России, Украины, Казахстана, Канады, США, Белоруссии, Узбекистана. Все эти страны даже не перечислить, но дело не в названии страны. Дело в людях, которые там живут. Мы такие разные, но все-таки мы вместе, потому что нас всех объединяют общие качества – доброта, человечность, доблесть, отвага, любовь и взаимопонимание! Я благодарю каждого за это участие, за эту победу! Когда в 7 утра по московскому времени узнали, что мы с вами победили, мы вспомнили каждого из вас и отправили вам миллион «спасибо». Вам и вашим семьям!» – написали ростовчане на странице сообщества в соцсети после победы в конкурсе.

Позднее депутат Михаил Делягин прокомментировал триумф донских металлистов, сообщив об увольнении одного из организаторов музыкального конкурса.

«Но не обошлось в этой истории и без грустной новости. Организатор Undertalant 2022 Исао Есимура был уволен с работы из-за того, что пригласил на конкурс русских. Видимо, для кого-то ненависть к России оказалась дороже искусства», – отметил Делягин.

«Why Not?!» – «беспощадная и кровожадная numetal-группа». Так подписались музыканты-любители из донской столицы. В состав группы входят Андрей Спиридонов, Алексей Костров и Иван Летуновский. Помимо выступлений на сцене первый работает фотографом, второй – рабочим на заводе «Ростсельмаш», а третий – оператором башенного крана.

Иван КазаковИА «ДОН 24»