Категории НовостиПроисшествия

Под предлогом компенсации за лекарства у жительницы Волгодонска украли деньги

01.09.2022

В отдел полиции №2 Волгодонска обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.

В своем заявлении она пояснила, что на одном из сайтов приобрела лекарства, после чего ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что ей положена крупная денежная компенсация за ранее приобретенные лекарства. Для получения денег необходимо было внести комиссию и оплатить налоговый вычет. Звонивший уверял, что все расходы вернутся вместе с компенсацией. Женщина перевела более 300 тысяч рублей на счет, указанный неизвестным. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские предупреждают! Задавайте как можно больше уточняющих вопросов неизвестным, представляющимися работниками государственных органов и предлагающим получить компенсационные выплаты! Не осуществляйте никаких транзакций, пока не получите официальное письменное подтверждение слов звонивших!

Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», «102» или в дежурную часть любого отдела полиции!