Категории НовостиОбразование

«Поделись своим знанием»: просветительский марафон стартовал в России

01.09.2022

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, с 1 по 9 сентября в нашей стране пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ. В ней примут участие сотни тысяч студентов и школьников по всей стране.

Лекторами выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, бизнесмены, представители культуры, искусства, спорта.

Эта акция станет уже третьей по счету. В двух предыдущих приняли участие более 200 тысяч человек — в основном, школьников. В этом году активными участниками акции станут также студенты.

По мнению генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, акция «Поделись своим знанием» -это конструктивный диалог, обмен мнениями и передача опыта между поколениями.

Акция «Поделись своим знанием» — часть федерального  просветительского марафона «Знание», который стартовал 31 августа и продлится до 2 сентября. Встречи в рамках марафона пройдут в различных форматах — от просветительских уроков до квестов и игровых программ. Местом проведения мероприятий станут школы, вузы, библиотеки, музеи, дома культуры, спортивные учреждения, промышленные объекты.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов считает, что просветительская акция уже стала доброй традицией, интерес к ней огромен. Для юных участников акции очень важен опыт экспертов — знаменитых ученых, деятелей культуры, спортсменов. Это те люди, которые могут ответить на вопросы молодых людей. Участие в акции, по мнению Сергея Кравцова — прекрасная возможность познать себя и вдохновиться на новые свершения.

Школьники и студенты смогут получить ответы на множество вопросов: о своем будущем и будущем своей страны, о том, как достичь успеха в наше непростое время, как построить научную карьеру и многие другие.

Партнеры акции стали ряд министерств и ведомств Российской Федерации, среди которых —  Министерство просвещения , Министерство науки и высшего образования, Министерство культуры, Министерство спорта, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российская академия наук.

Принять участие в просветительской акции Поделись своим знанием» можно, зарегистрировавшись  на сайте Российского общества «Знание».