Категории НовостиПроисшествия

Этим летом в Волгодонске утонул только один купальщик

07.09.2022

Как рассказал Олег Растегаев, руководителя ГО ЧС Волгодонска, купальный сезон в Волгодонске формально считается оконченным.

Спасатели, правда, будут дежурить на городском пляже на «пятом километре» как минимум до конца сентября, так как желающие залезть в остывающую воду, пока еще стоят относительно теплые дни, могут и найтись, не говоря уже о рыбаках на мосту. Однако уже можно подвести итоги прошедшего сезона.

Он, по сравнению с прошлым годом, был относительно спокойным. Сами спасатели объяснили это ослаблением антиковидных ограничений: дескать, прошлым летом многие граждане не смогли или не решились уехать из города на отдых и загорали на городском пляже, загруженность которого тогда превысила все возможные нормы. А в этом году отдыхающих на «расике» было гораздо меньше.

Все же один погибший в статистике спасателей есть. Как рассказал Олег Леонович, в июле нетрезвый мужчина переплывал судоходный канал и скончался, судя по всему, от инсульта. Троих незадачливых купальщиков спасатели из воды благополучно вытащили: пожилую женщину, которой стало плохо, и двоих «выпимших» мужчин.