Категории Наши людиНовостиСпорт

Команда Волгодонска заняла второе место на Спартакиаде Дона, уступив только Ростову

13.09.2022

В донской столице прошел финальный этап Спартакиады Дона среди 55 муниципальных образований Ростовской области. Команда Волгодонска в составе 90 спортсменов приняла участие во всех 19 видах программы и заняла второе общекомандное место, уступив только команде Ростова-на-Дону.

Команда Ростова набрала 157 баллов, Волгодонска – 148 (на 9 баллов меньше), на третьем месте – спортсмены из Таганрога с 130 баллами.

Волгодонские спортсмены завоевали пять первых, пять вторых и шесть третьих мест.

Первые места заняли:

– в соревнованиях спортивных семей – семья Ситниковых (папа Сергей, мама Алена, сын – Александр);
– в фланкировке казачьей шашкой – Алексей Неополькин;
– в шахматах среди инвалидов – Александр Гунькин;
– в перетягивании каната – (Евгений Осипов, Иван Самсонюк, Евгений Андерс, Александр Кудинов, Алексей Неополькин, Владислав Коваленко, Тимур Закиров, Антон Покатаев).

В соревнованиях по ГТО, в соответствии с положением, должны участвовать руководители и заместители муниципальных образований и органов администрации, депутаты городской думы, а также ветераны. В составе команды Волгодонска по ГТО выступили заместитель главы администрации города по экономике Игорь Столяр, начальник юридического отдела Нелли Копылкова, депутат Волгодонской городской думы Сергей Ольховский и председатель спорткомитета Владимир Тютюнников, за ветеранов – Светлана Чуксеева и Владимир Киселев.