Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Сторонники «Единой России» в Волгодонске предложили расширить меры поддержки НКО

13.09.2022

Сектор некоммерческих организаций играет большую роль в решении социально значимых вопросов, уверены активисты.

Совершенствование законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций рассмотрели на заседании Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска. Встреча прошла по инициативе городского Совета сторонников партии «Единая Россия», который возглавляет директор департамента труда и социального развития города Волгодонска Светлана Дубенцева.

В работе координационного совета участвовал секретарь Волгодонского городского отделения «Единой России», председатель городской Думы Сергей Ладанов.

«Сегодня предложения по этой теме ждут и в Государственной Думе, и в областном парламенте, поэтому у всех нас есть хорошая возможность заявить о своих предложениях по поддержке НКО, которые впоследствии, возможно, станут основой для федеральных или региональных решений», — отметила председатель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко.

На встрече был отмечен вклад общественников в гуманитарную миссию, которая началась с момента эвакуации жителей ДНР и ЛНР в Ростовскую область. У этой работы были разные форматы: от помощи в сборе в школу до формирования продуктовых наборов для пунктов временного размещения. Но все акции были своевременными и нужными, отметили в ходе обсуждения.

Представители различных общественных организаций поделились предложениями. Так, руководитель РОО «Волга-Дон» Ирина Халай рекомендовала повысить объемы грантов, которые позволили бы активизировать социально значимую деятельность, взаимодействуя в решении этой задачи с предпринимательским сообществом и меценатами.

Добавим, все озвученные инициативы будут проанализированы. «Сектор некоммерческих организаций играет большую роль в решении социально значимых вопросов. Поэтому и помощь, поддержка для них со стороны государства и общества должна расширяться», — уверена Светлана Дубенцева.