Категории На ДонуНаши людиНовостиСобытие

Волгодонский молодежный театр участвует  в региональном фестивале «Театральная площадь»

14.09.2022

Волгодонский молодежный драматический театр принимает участие в региональном фестивале спектаклей по произведениям донских писателей «Театральная площадь» к 85-летию Ростовской области. Фестиваль проходит с 13 по 17 сентября, в нем участвуют ведущие театральные коллективы области.

На малой сцене Ростовского академического театра имени Горького актеры ВМДТ показали спектакль «Дачники» по произведениям Антона Чехова.

Всего на большой и малой сценах театра драмы будет показано 11 спектаклей, поставленных в государственных, муниципальных и частных театрах Ростовской области по произведениям донских писателей – А.П.Чехова, М.А.Шолохова, А.В.Калинина, Ф.Д.Крюкова, В.В.Смирнова.

– Ростовская область имеет, поистине, богатейшее литературное наследие, – прокомментировал событие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Миссия фестиваля – это популяризация донской литературы и поиски молодых талантливых писателей, чьи работы послужат вдохновением для театральных режиссеров. Фестиваль станет еще одним ярким подарком на юбилее нашей области и займет достойное место в театральной летописи Дона.