Категории Наш городНовостиСпорт

Волгодонские каратисты отобрались на Чемпионат ЮФО

04.10.2022

2 октября в спортивном комплексе «Олимп» прошел открытый городской турнир по всестилевому каратэ.

Более 200 юных спортсменов из клубов «Олимп», «Барс», «Прайд», «Бушидо», «Шотокан», «Сапсан» разыграли 45 комплектов медалей в разделах «Ката» и «Кумитэ».

Юные каратисты в возрасте от 5 до 17 лет соревновались сразу на 4-х татами. В тяжелой и упорной борьбе в общекомандном зачете первое место у клуба «Барс» (тренер Эллада Сулейманова и Евгений Агапов). Спортсмены завоевали 18 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Второе место занял клуб «Олимп» (тренер Александр Побединский). Каратисты завоевали восемь золотых, 16 серебряных и 16 бронзовых медалей. Третье место у клуба «Прайд» (тренер Турал Гусейнов). Воспитанники «Прайда» завоевали семь золотых медалей, одну серебряную медаль и три бронзы

.

Теперь спортсменам предстоит защищать честь города на Чемпионате ЮФО, который состоится с 7 по 9 октября в Крыму.