Категории Наш городНовостиСпорт

Хоккей на траве. Общий тур. Четвёртый игровой день

16.10.2022

На стадионе «Спартак» продолжаются игры общего тура чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд супер-лиги

15 октября в первом матче четвёртого игрового дня лидер нынешнего чемпионата казанская команда «АкБарс-Динамо» встречалась с «Коммунальщиком» из Барнаула.

Лидер – он и в Африке – лидер. Казанские хоккеистки в напряжённом поединке забили в ворота соперниц 3 мяча и вписали в турнирную таблицу ещё три очка, которые , ох как бы не помешали и «Коммунальщику» в борьбе с нашей «Дончанкой» за четвёртую позицию в итоговой таблице чемпионата 2022 года.

А вот другой претендент на «золото» — команда «Динамо-Электросталь» довольно легко одолела сборную команду Свердловской области со счётом 7: 0 во втором матче дня.

В третьем матче на поле вышла волгодонская «Дончанка» и питерская команда «СПб УОР-2», последнее место которой едва не сыграла с «Дончанкой» в плохую шутку. Уж слишком расслабленно начали волгодончанки матч, и, естественно тут же поплатились в виде пропущенного мяча в свои ворота.

Прошло три четверти матча, а на табло светились цифры 0: 1 в пользу спортсменок из Санкт-Петербурга. Но к чести волгодончанок они сумели в четвёртой четверти сравнять счёт и ещё забить в ворота соперниц 2 мяча. Трудная, но так нужная победа со счётом 3:1. Голы у «Дончанки» забили: Анна Ващенко, Светлана Береговая и Виктория Милаева.

В воскресенье команды отдыхали, а у «Дончанки» ещё и в понедельник день без игры.