Категории Главная темаНа ДонуНовости

Горячая линия для бизнеса запущена на Дону по вопросам частичной мобилизации

25.10.2022

Для донских предпринимателей открылась горячая линия по вопросам частичной мобилизации на базе регионального центра «Мой бизнес».

По словам заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, в правительстве региона решили запустить службу после участившихся обращений от бизнесменов об особенностях работы в ходе частичной мобилизации.

– На федеральном уровне премьер-министром Михаилом Мишустиным утверждён и уже реализуется комплекс мер для решения проблемных вопросов малого бизнеса в связи с частичной мобилизацией. Задача региона – обеспечить информационную и консультационную поддержку предпринимателям в текущих условиях, сохранить рабочие места и производство, минимизировать издержки для бизнеса, – отметил Александр Скрябин.

В ближайшие дни будет подготовлен свод ответов на самые распространенные вопросы бизнеса. Информация будет доступна на сайте правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

Задать вопросы по темам нормативного регулирования бизнеса и трудовых отношений во время частичной мобилизации предприниматели могут по телефону 8 (804) 333 32 31. Линия работает без перерывов и выходных с 8:00 до 21:00.