Категории НовостиПроисшествияСкрытая

В лобовом столкновении машин в Волгодонске пострадал маленький ребенок

26.10.2022

Вчера в половине одиннадцатого дня на улице Горького в Волгодонске произошло ДТП – в кармане у дома N 155 столкнулись «пятнадцатый» ВАЗ и «Ниссан Альмера».

По предварительным данным, 36-летний водитель за рулем «Альмеры» не справился с управлением. Машины получили значительные повреждения.

В результате ДТП пострадала годовалая девочка, которая находилась в «Ниссане» в детском кресле. Ребенка доставили в больницу для оказания разовой медицинской помощи.

Полиция устанавливает детали происшествия.

В сообществе волгодонских автомобилистов «АВТОЛАЙН-761» по поводу этой аварии разгорелась дискуссия о том, имел ли право водитель «Ниссана» двигаться против хода основного движения на дополнительной проезжей части улицы Горького. Большинство комментаторов склонилась к тому, что знаков, устанавливающих порядок движения там нет, знаки установлены в обе стороны, а если сделать движение по «карманам» односторонним, то это сильно затруднит въезд и выезд во дворы. Однако памятливые горожане указали на то, что это уже не первое ДТП у пересечения проезда Ситникова и улицы Горького.