Категории На ДонуНовости

Молодежь Дона будет участвовать в акциях ко Дню народного единства

02.11.2022

День народного единства отмечается в России как государственный праздник с 2005 года. 4 ноября  россияне вспоминают своих знаменитых соотечественников – Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского, возглавивших в 1612 году народное ополчение, освободившее Москву от польских захватчиков.

В этом году комитет по молодежной политике Ростовской области проведет в честь праздника ряд акций в городах и районах Дона.

В 12:00 3 ноября в донской столице состоится командная игра «Объединяющая народы». Участники должны будут выполнить задания, связанные одной сюжетной линией, в основу которых положены подлинные исторические события. Тема игры – народное искусство и нематериальное культурное наследие нашей страны.

Участвовать в игре смогут жители донского региона в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрировавшиеся на сайте  https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/15307.

4 ноября с 13 до 14 часов «Волонтеры победы» раздадут жителям Ростова-на-Дону и гостям донской столицы 500 ленточек в цветах российского триколора. Такие же ленточки получат жители других донских городов и поселков.

8 ноября Донской государственный технический университет приглашает жителей Дона на красочный молодежный фестиваль «Дон многонациональный».  В нем примут участие студенты, школьники, общественники, представители национальных диаспор Ростовской области. Наряду с концертной частью программы предусмотрена деловая, включающая дискуссии и круглые столы.

— День народного единства — один из важнейших праздников современной России. Даже спустя столетия он не потерял своей актуальности и только наполнился новыми патриотическими ассоциациями, — сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

Александр Никиточкин отметил, что в нынешней непростой обстановке наш народ проявляет подлинное единство, а молодежь принимает самое активное участие в патриотических акциях, поддерживая всех, кому сегодня особенно нужны внимание и забота.