Категории Наш городНовостиСпорт

Открытый Кубок области по волейболу среди женских команд стартовал в Волгодонске

03.12.2022

Сегодня, 3 декабря в Волгодонске стартовал открытый Кубок Ростовской области по волейболу среди женских команд, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Виталия Салина.

Кубок проводится в честь основоположника профессионального женского волейбола в Волгодонске, первого тренера волгодонского клуба «Импульс» Виталия Ивановича Салина.

В соревнованиях принимают участие команды Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгодонска и ДНР.

В первой игре встретились команды ДНР и Волгодонска.

Команды оказались равные по силам и техническим возможностями и весь матч шли как говорится «ноздря в ноздрю», точнее для прелестных, стройных девушек это слово сочетание явно не подходит. Скажем так: «носик к носику». Судите сами: первая партия за командой ДНР, вторая — за волгодончанками. В третьей опять впереди команда ДНР. Наши девушки в четвёртой партии счёт сравняли. А вот в пятой, короткой партии победы добились наши гости — 15: 12. В итоге, со счётом 3: 2 победила команда ДНР и завтра сыграет матч за первое место. Волгодончанки выйдут на площадку в борьбе за третье место.