Категории Главная темаНаши людиНовости

Печки для бойцов СВО изготовили студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ

23.01.2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте  завершен процесс подготовки очередной партии помощи бойцам СВО. Силами студентов-сварщиков старших курсов и их наставника, преподавателя Павла Пискуна, в сварочных мастерских ВИТИ НИЯУ МИФИ были изготовлены три печи-буржуйки, которые вместе с общегородским грузом будут отправлены на передовую.

Кроме того, закуплено 50 спальников. О том, что в них есть большая необходимость на передовой, говорили сами участники боевых действий на встрече с председателем Заксобрания Ростовской области А.В. Ищенко  и депутатами  донского парламента в ростовском госпитале. В пакет помощи для бойцов СВО студенты также включили 50 баллонов меда и сигареты.

— Очень надеемся, что печи-буржуйки, которые были мастерски сварены нашими студентами, не просто согреют ребят-воинов, но помогут ощутить наше единение с ними, поддержку и причастность к общему делу. Сейчас планируем и уже закупаем необходимые материалы для новой партии подобных печей, — сказала депутат Законодательного собрания Ростовской области, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.