Категории Актуальные вопросыНовости

Народная программа «Единой России»: все социальные обязательства будут выполнены

01.02.2023

Индексация социальных выплат – одно из положений Народной программы «Единой России». Несмотря на сложности, с которыми столкнулась наша страна в условиях экономической войны, все социальные обязательства исполняются в полном объёме.

В соответствии с Народной программой «Единой России» и позицией Владимира Путина, с 1 февраля большинство социальных выплат проиндексируют на 11,9 %.

*Материнский капитал на второго ребенка составит до 779 тысяч рублей. Им теперь можно будет оплачивать еще и пребывание детей в частных школах и детских садах.

*Пособия беременным при низком доходе теперь могут составить до 100% прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

*Максимальное пособие по уходу за детьми до 1,5 лет для работающих людей увеличится до 33 тысяч рублей в месяц

*Выплаты на детей до 3 лет, от 3 до 7, от 8 до 17 лет увеличатся с учетом повышения регионального прожиточного минимума.

*Единовременное пособие при рождении ребенка вырастет до 23 011 рублей.

В ближайшие дни Правительство планирует внести законопроект о пенсионном обеспечении, социальном страховании и обслуживании на новых территориях РФ. В феврале планируется рассмотреть вопрос увеличения до уровня МРОТ пособий по безработице. И возможность назначения его не только наёмным работникам, но и прекратившим деятельность самозанятым и индивидуальным предпринимателям, если они исправно платили налоги