Категории НовостиОбразование

Центр детского творчества Волгодонска – «Настройся на позитивную волну»

02.02.2023

В рамках профилактической недели «Настройся на позитивную волну», в целях формирования устойчивого негативного отношения к незаконному потреблению наркотических веществ среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганды здорового образа жизни в МБУДО «Центр детского творчества» проведен ряд мероприятий.

25 января, руководителем Волгодонского отделения детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона» А.В.Каблучко проведен тимбилдинг «Здоровым быть модно». Участники мероприятия активно включились в обсуждение, отвечали на вопросы, высказывали свое мнение по теме формирования ЗОЖ. Следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни сейчас очень важно и актуально, было приятно видеть большой эмоционально-положительный отклик у подрастающего поколения. Охват участников составил 38 человек.

27 января педагог-психолог МБУДО «Центр детского творчества» провела тренинго-игровую настройку «Наследники Атлантов: секреты здоровья». В мероприятии приняли участие 30 обучающихся 8а класса МБОУ СШ №15 г.Волгодонска.

В ходе тренинго-игровой настройки участники обобщили знания о том, как и зачем вести здоровый образ жизни, вырабатывали устойчивое негативное отношение к наркогенным веществам и последствиям их употребления, умения противостоять жизненным трудностям и конфликтным ситуациям.

Источник: http://cdt-volgodonsk.ru/nastrojsya-na-pozitivnuyu-volnu.html