Категории Наш городНовости

В Волгодонске дорожная техника очистила дороги от снега. Завтра он растает

02.02.2023

Как сообщает городская администрация, утром 2 февраля на очистку автомобильных дорог в Волгодонске вышло 7 единиц специализированной техники. Пять из них (три комбинированные дорожные машины и две коммунальные машины) вывел производственный отдел департамента строительства и городского хозяйства для механизированной очистки тротуаров в старой и новой частях города. Еще две – от подрядной организации ООО «Созидатель» – посыпали дороги противогололедными материалами.

К половине одиннадцатого противогололедной смесью были обработаны автомобильные дороги в районе путепровода, по проспекту Строителей, улице Энтузиастов, проспекту Курчатова, переулку Шмутовому, улице Главной, переулку Ноябрьскому, улице 1-ой Черникова, переулку Пупкова, улице Набережной, переулку Озерному, переулку Почтовому, а также на пересечении улиц Морской и 30 лет Победы, улицы Морской с переулком Первомайским, улицы 2-я Бетонная (мост через оросительный канал).

Управляющие компании чистили тротуары на придомовых территориях – в их распоряжении, по информации администрации, имеются 20 единиц автомобилей и специальной техники и 516,2 тонны противогололедных материалов. В штате УК – 327 дворников, которые, как сообщается, были задействованы все.

По прогнозу погоды, сегодня вечером и завтра снег идти не будет, а температура воздуха завтра днем поднимется до +3 градусов (ночью – до -5).