Категории НовостиПроисшествия

64-летняя волгодончанка потеряла средства на фальшивых инвестициях

14.02.2023

В отдел полиции № 2 Волгодонска обратилась 64-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников.

По ее словам, она нашла в интернете сайт компании, якобы, специализирующейся на инвестировании. Решив подзаработать на вложении средств, волгодончанка перешла по указанной ссылке и заполнила форму для связи. Через некоторое время ей перезвонили. Ее собеседник представился сотрудником компании, рассказал о выгодах сотрудничества и предложил помощь.

«Мужчина убедил меня в том, что, вложив деньги, я сразу начну получать проценты. Он сказал, что поможет разобраться, но для этого мне требуется сделать начальное вложение», – пояснила заявительница.

Идя на поводу у звонящего, заявительница согласилась перечислить более 400 тысяч рублей на названные им банковские счета. Через несколько дней она попыталась связаться с загадочным «сотрудником», но номер оказался недоступным. Тогда женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в финансовые платформы – таким предлогом часто пользуются аферисты, пытающиеся похитить ваши деньги. Будьте бдительными и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам и организациям!