Категории Актуальные вопросыНовости

Военкоматы Ростовской области смогут консультировать участников СВО и их семьи по видеосвязи

17.02.2023

Об этом сообщила сенатор Донского региона в Совете Федерации Ирина Рукавишникова. Она приняла участие в мероприятии подписания соглашения между МФЦ и областным военным комиссариатом в рамках проекта «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций».

«Несомненное преимущество проекта в том, что значительно сокращается путь от заявителя до специалиста. На консультацию можно записаться и прийти в любой удобный офис МФЦ или задать свои вопросы по видеосвязи с помощью ноутбука или телефона. МФЦ берет на себя сбор справок и документов, необходимых для приема», – разъяснила Ирина Рукавишникова.

«Теперь, когда к нашему проекту присоединился военкомат, участники СВО и члены их семей смогут оперативно решать возникающие у них вопросы по видеосвязи. Такие онлайн-консультации особенно ценны для жителей отдаленных поселков. Сотрудники военного комиссариата проконсультируют и окажут помощь не только жителям Ростовской области, но и находящимся в регионе участникам СВО из других субъектов РФ», – сказала сенатор. Она уточнила, что в онлайн-приемную военкомата участники СВО и их семьи могут обратиться по вопросам социальной защиты и правовой поддержки.