Категории НовостиРоАЭС

На Ростовской АЭС состоялось интеллектуальное сражение, посвященное защитникам Отечества

22.02.2023

На Ростовской АЭС в преддверии Дня защитника Отечества состоялась тематическая интеллектуальная игра, в которой приняли участие девять сильнейших команд клуба знатоков Волгодонска «Эврика»*.

«Полем битвы» стал Информационный центр Ростовской АЭС, а форматом интеллектуального сражения – спортивная версия популярной телеигры «Что? Где? Когда?», где все команды играют одновременно. Участники интеллектуальных баталий отвечали на 36 вопросов в трех турах, на обсуждение вопроса давалась одна минута. За каждый правильный ответ команда получала один балл.

«Бытует мнение, что технари – это люди, заточенные исключительно на определенные задачи. Но интеллектуальные игры доказывают обратное. Вопросы, которые звучали во время сегодняшней игры – из самых разных областей, хотя и объединены общей и особо значимой в настоящее время тематикой. Обсуждали горячо, спорили, выбирая правильные версии ответа. Игра нашей команде понравилась, с нетерпением ждем продолжения», – поделился впечатлением начальник участка отдела радиационной безопасности Ростовской АЭС Алексей Симаков.

Командой, набравшей максимальное количество «попаданий в цель», стала сборная Ростовской АЭС. Второе место заняли знатоки городской команды «Парадигма», а бронзу завоевала команда волгодонского филиала АО «Атомтехэнерго».

«Важным условием для уверенного развития России всегда было знание и уважение к славной истории своей страны. Ростовская АЭС помогает сохранять историческую память и наше богатое культурное наследие. С этой целью мы проводим социально значимые мероприятия, патриотические и благотворительные акции, и конечно, поддерживаем творческие и интеллектуальные проекты, направленные на развитие молодежи и укрепление национальных ценностей», – отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

* Интеллектуальный клуб «Эврика» учрежден Ростовской АЭС и Станцией юных техников Волгодонска в 2009 году. В настоящее время клуб насчитывает более 300 постоянных участников, играющих в командах трех лиг: «Школьная», «Премьер-лига» и «Высшая лига. Встречи знатоков проходят в Информационном центре атомной станции ежемесячно.