Категории НовостиСпорт

В Ростове-на-Дону завершился областной Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

22.02.2023

На базе учебно-тренировочного полигона 2-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области прошел зимний Чемпионат Главного управления по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

Открыл соревнования начальник управления пожаротушения ГУ МЧС России по Ростовской области Виктор Косов. Он пожелал командам успехов, честной и бескомпромиссной борьбы.

За титул чемпиона боролись  11 команд подразделений федеральной противопожарной службы со всей области.

Программа соревнований включала в себя преодоление стометровой полосы с препятствиями и дисциплину по подъёму по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Спасение жизней в чрезвычайной ситуации — задача не из простых. Именно поэтому для достижения высоких результатов требуется не только ловкость и сноровка, но и быстрая реакция.

Лучшие результаты по итогам соревнований показала команда 1-го пожарно-спасательного отряда, второе место у огнеборцев Ростова-на-Дону (2 ПСО), бронзовыми призерами стали представители спецуправления ФПС №72 (г.Волгодонск).

Награды победителям вручил заместитель начальника ГУ МЧС России по Ростовской области Александр Савуков. Он поздравил победителей с высокими результатами и пожелал им не снижать планку и идти только вперед.

источник: https://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4955825