Категории НовостиСпорт

Гимнастки из Волгодонска успешно выступили на первенстве СКФО и ЮФО по спортивной гимнастике

02.03.2023

В Ростове-на-Дону завершилось личное первенство Северо-Кавказского федерального округа и Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниорок  и девушек. В соревнованиях приняли участие более 100 гимнасток — представителей Республики Адыгея, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края, Ставропольского края, республики Дагестан, Кабардино-Балкарской и Луганской Народной республик.

На первенстве Северо-Кавказского и Южного федеральных округов  по спортивной гимнастике, которое состоялось в Ростове-на-Дону, Волгодонск представили гимнастки детской юношеской спортивной школы № 4.

Лучший результат показала капитан сборной команды Волгодонска Полина Кузьменко, которая выступала по программе мастеров спорта России и вошла в сильнейшую  шестёрку многоборья, отобралась на первенство России и стала второй в финале на вольных упражнениях, а также выполнила норматив мастера спорта по спортивной гимнастике.

По программе кандидатов в мастера спорта волгодонские гимнастки Виктория и Вера Малаховы вошли в десятку сильнейших, выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Гимнасток подготовили старший тренер, преподаватель Наталья Сидорова, а также Людмила Николаева, Валерия Журавская, Анастасия Перцева.