Категории НовостиОбразование

Юные волгодонцы могут поучаствовать в проекте Росатома «Nuclear Kids 2023»

06.03.2023

С 1 марта 2023 года идет прием заявок на участие в юбилейном XV Международном детском творческом проекте Госкорпорации «Росатом» Nuclear Kids – 2023. К участию в проекте приглашаются дети работников атомных предприятий России и жители городов присутствия предприятий Госкорпорации «Росатом» в возрасте от 11 до 16 лет.

Пятнадцатый юбилейный международный детский творческий проект «Nuclear Kids» пройдет в июле-августе 2023 года. Организатором проекта является Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом» и Автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли».

Претендентам на участие в проекте необходимо выбрать минимум два направления из трех: вокал, хореография, актерское мастерство. Для участия в конкурсном отборе нужно записать видеоролик не более чем на 5-6 минут, в котором представиться (четко назвать ФИО, дату рождения, полное количество лет и город проживания), исполнить песню на русском и/или на иностранном языке; продекламировать стихотворение, прозу или представить заготовленный танцевальный отрывок под музыку.

Результатом совместной работы детей и профессиональных режиссеров является постановка музыкального спектакля, премьеры которого ежегодно проходят на театральных площадках городов АЭС, ЗАТО, крупных городов России и других стран.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте nuckids.ru и в официальной группе NucKids в социальной сети VK.