Ветераны разыграли чемпионские титулы на первенстве  Волгодонска

06.03.2023

В спортивном комплексе «Олимп»  прошел чемпионат города Волгодонска по настольному теннису среди ветеранов.

История игры начинается с конца XIX века, в 1926 году была образована Международная федерация настольного тенниса, с 1988 года настольный теннис стал олимпийским видом спорта.

Настольный теннис самый популярный  вид спорта и вид отдыха и в нашем городе. Ну, где только не играют в теннис – теннисные столы есть в школах, на предприятиях, в центрах  и базах отдыха  и даже во дворах. Пожалуй, нет такого горожанина, кто- бы не играл в настольный теннис.

Вот и пожилые люди провели свой чемпионат города.

Соревнования мастеров ракетки прошли в двух возрастных категориях:  у мужчин 40-59 лет победу праздновал мастер спорта  Вадим Таран.  Второе место занял Сергей Казаков и третье место занял Исаев Игорь Исаев. , У мужчин 60 лет и старше: места распределись так: 1 место  Владимир Кривошлыков, на втором  Валерий Верченко и третий результат показал Вячеслав Солодовников.